The Substitute 2

Guide de streaming légal

Où regarder The Substitute 2 en streaming

The Substitute 2: School's Out

Film 1998 89 min ⭐ 6.3 / 10 🤍 Ajouter aux favoris 👍 👎
Action Mystère Thriller Crime

Carl, un ancien béret vert, tente de retrouver les assassins de son frère, un enseignant qui travaillait dans un collège difficile. L'ex-militaire se fait nommer professeur remplaçant dans l'établissement. Quelques jours après sa prise de fonction, il est déclaré indésirable par la bande des masques, responsable de mort de son frère.

Où regarder

The Substitute 2 n'est pas encore disponible en streaming par abonnement dans l'Hexagone. Ce action sorti en 1998 dure 89 minutes avec une note de 6,3/10 auprès du public.

Non disponible en streaming par abonnement en France.

🔗 Voir toutes les options sur JustWatch
Regardez ce titre gratuitement sur Prime Video Essai gratuit de 30 jours — sans engagement, résiliable à tout moment
Essayer →

En tant que Partenaire Amazon, StreamFinder réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Casting

Treat Williams
Treat Williams
Karl Thomasson
BD Wong
BD Wong
Warren Drummond
Angel David
Angel David
Joey 6
Michael Michele
Michael Michele
Kara Lavelle
Lawrence Gilliard Jr.
Lawrence Gilliard Jr.
Dontae
Susan May Pratt
Susan May Pratt
Anya Thomasson

Dans le même genre

Envie de prolonger l'expérience après The Substitute 2 ? Jetez un œil à ‎Avatar Aang, le dernier maître de l'air, La Course des Animaux ou My Dearest Assassin.

‎Avatar Aang, le dernier maître de l'air
‎Avatar Aang, le dernier maître de l'air
2026 ⭐ 9.3
La Course des Animaux
La Course des Animaux
2026 ⭐ 9.0
My Dearest Assassin
My Dearest Assassin
2026 ⭐ 8.6
The Dark Knight : Le Chevalier noir
The Dark Knight : Le Chevalier noir
2008 ⭐ 8.5
The Dark Knight
The Dark Knight
2008 ⭐ 8.5
Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi
Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi
2003 ⭐ 8.5
L'Empire contre-attaque
L'Empire contre-attaque
1980 ⭐ 8.4
Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours
Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours
2002 ⭐ 8.4
The Ghost in the Shell
The Ghost in the Shell
2026 ⭐ 8.4
Miraculous World : Tokyo, Stellar Force
Miraculous World : Tokyo, Stellar Force
2025 ⭐ 8.4
Inception
Inception
2010 ⭐ 8.4
Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau
Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau
2001 ⭐ 8.4

Vous aimerez aussi

B. Monkey
B. Monkey
1999
Le proviseur
Le proviseur
1987
Rouge à lèvres et arme à feu
Rouge à lèvres et arme à feu
2001
Banlieue 13
Banlieue 13
2004

Questions fréquentes

Où regarder The Substitute 2 en streaming ? +

The Substitute 2 n'est actuellement disponible sur aucune plateforme de streaming par abonnement en France. Revenez régulièrement sur StreamFinder — les catalogues évoluent chaque mois.

En quelle année le film The Substitute 2 est-il sorti ? +

Film The Substitute 2 est sorti en 1998.

Quelle est la durée du film The Substitute 2 ? +

The Substitute 2 dure 89 minutes, soit environ 1h29.

💬 Commentaires

💡 Vous souhaitez commenter ce titre ? Il faut être inscrit pour partager votre avis.

Créer un compte Se connecter

Aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !