Angel Beats !

Guide de streaming légal

Où regarder Angel Beats ! en streaming

Angel Beats!

Série 2010 1 saison ⭐ 7.9 / 10 🤍 Ajouter aux favoris 👍 👎
Animation Comédie Drame Science-Fiction Action

Otonashi ouvre les yeux dans un monde étrange, dépourvu de souvenirs. Une jeune fille nommée Yuri lui apprend sans détour qu’il est mort et qu’il se trouve dans l’au-delà. Sans hésitation, elle lui révèle qu’elle dirige un groupe de résistants déterminés à braver les dieux par la force, animés par une soif de vengeance contre les injustices subies dans leur existence précédente. Entre combats et quête de sens, le nouvel arrivant découvre un univers où les regrets et les espoirs se heurtent, tandis que chaque membre de cette rébellion improvisée porte en lui les stigmates d’une vie brisée.

Entre comédie mordante et drame poignant, *Angel Beats !* mêle action et réflexion sur des thèmes universels comme la rédemption et la lutte contre l’injustice. Ce récit s’adresse aux amateurs de récits mêlant émotion brute et humour noir, où l’absurdité de l’existence se heurte à la détermination des personnages. Une série qui captive par son mélange audacieux de genres, offrant une expérience à la fois intense et profondément humaine.

Où regarder

Vous pouvez regarder Angel Beats ! en streaming légal sur Crunchyroll. Cette série lancée en 2010 compte une saison et recueille 7,9/10 de moyenne auprès des spectateurs.

✓ Disponibilité en France vérifiée le — Crunchyroll.

▶ Inclus dans l'abonnement

🔗 Voir toutes les options sur JustWatch
💰 Payez vos abonnements moins cher Partagez légalement Netflix, Disney+, Prime… et économisez jusqu'à 450 €/an avec Sharesub. Économiser →

Lien partenaire. StreamFinder peut percevoir une commission.

Bande-annonce

Casting

Hiroshi Kamiya
Hiroshi Kamiya
Otonashi (voice)
櫻井浩美
櫻井浩美
Yuri (voice)
Kana Hanazawa
Kana Hanazawa
Kanade (Angel) (voice)
Ryohei Kimura
Ryohei Kimura
Hinata (voice)
増田裕生
増田裕生
Fujimaki (voice)
小林由美子
小林由美子
Ōyama (voice)

Dans le même genre

Les amateurs de animation apprécieront aussi Regular Show: The Lost Tapes, Women Wearing Shoulder Pads ou KPop Demon Hunters Lyric Videos, à retrouver en streaming sur StreamFinder.

Regular Show: The Lost Tapes
Regular Show: The Lost Tapes
2026 ⭐ 9.6
Women Wearing Shoulder Pads
Women Wearing Shoulder Pads
2025 ⭐ 9.4
KPop Demon Hunters Lyric Videos
KPop Demon Hunters Lyric Videos
2025 ⭐ 9.2
Among Us
Among Us
2026 ⭐ 9.0
MAO
MAO
2026 ⭐ 8.9
The Doomies
The Doomies
2026 ⭐ 8.9
Irmão do Jorel
Irmão do Jorel
2014 ⭐ 8.9
Wylde Pak
Wylde Pak
2025 ⭐ 8.9
Princesse Sofia : Apprentie magicienne
Princesse Sofia : Apprentie magicienne
2026 ⭐ 8.8
Les Octonauts : Mission Terre
Les Octonauts : Mission Terre
2021 ⭐ 8.8
LoliRock
LoliRock
2014 ⭐ 8.8
Arcane
Arcane
2021 ⭐ 8.8

Vous aimerez aussi

Pride
Pride
2004
Les Secrets de Blake Holsey
Les Secrets de Blake Holsey
2002
El amor no es como lo pintan
El amor no es como lo pintan
2000
Rounin
Rounin
2007

Questions fréquentes

Sur quelle plateforme regarder Angel Beats ! en streaming ? +

Angel Beats ! est disponible en streaming sur Crunchyroll en France.

Peut-on regarder Angel Beats ! gratuitement ? +

Non, Angel Beats ! nécessite un abonnement à Crunchyroll. Certaines plateformes proposent toutefois un essai gratuit.

En quelle année la série Angel Beats ! est-elle sortie ? +

Série Angel Beats ! a été lancée en 2010.

Combien de saisons compte Angel Beats ! ? +

Angel Beats ! compte une seule saison à ce jour.

💬 Commentaires

💡 Vous souhaitez commenter ce titre ? Il faut être inscrit pour partager votre avis.

Créer un compte Se connecter

Aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !