The Dutchman

Guide de streaming légal

Où regarder The Dutchman en streaming

Film 2026 95 min ⭐ 5.2 / 10 🤍 Ajouter aux favoris 👍 👎
Drame Thriller

Dans les entrailles bruyantes de New York, l’étincelle d’une rencontre inattendue embrase l’atmosphère étouffante du métro. Entre un homme noir et une femme blanche, la tension monte, portée par des destins qui semblent s’opposer avant même d’être croisés. Leur confrontation, à la fois électrique et fragile, révèle les fractures invisibles d’une ville où les lignes se brouillent.

Drame et thriller s’entremêlent pour explorer les conséquences d’un face-à-face où chaque regard, chaque silence pèse plus lourd qu’un mot. Une opposition des mondes qui pourrait basculer dans l’inattendu.

Où regarder

Pour le moment, The Dutchman n'est proposé par aucun service de streaming en abonnement en France. D'une durée de 95 minutes, ce drame datant de 2026 avec une note de 5,2/10 auprès du public.

Non disponible en streaming par abonnement en France.

Non disponible en streaming en France actuellement.

💰 Payez vos abonnements moins cher Partagez légalement Netflix, Disney+, Prime… et économisez jusqu'à 450 €/an avec Sharesub. Économiser →

Lien partenaire. StreamFinder peut percevoir une commission.

Casting

André Holland
André Holland
Clay
Kate Mara
Kate Mara
Lula
Zazie Beetz
Zazie Beetz
Kaya
Stephen McKinley Henderson
Stephen McKinley Henderson
Dr. Amiri
Aldis Hodge
Aldis Hodge
Warren
Lauren E. Banks
Lauren E. Banks
Gina

Dans le même genre

Les amateurs de drame apprécieront aussi DON'T, Um Dia Daqueles... ou Love Love: Fractures, à retrouver en streaming sur StreamFinder.

DON'T
DON'T
2026 ⭐ 10.0
Um Dia Daqueles...
Um Dia Daqueles...
2025 ⭐ 10.0
Love Love: Fractures
Love Love: Fractures
2026 ⭐ 10.0
Orgueil
Orgueil
2025 ⭐ 10.0
Burt
Burt
2025 ⭐ 10.0
Mute
Mute
2018 ⭐ 9.8
Color Book
Color Book
2024 ⭐ 9.0
Badak
Badak
2025 ⭐ 9.0
Sunshine
Sunshine
2007 ⭐ 8.7
Les Évadés
Les Évadés
1994 ⭐ 8.7
Le Parrain
Le Parrain
1972 ⭐ 8.7
Le Parrain, 2e partie
Le Parrain, 2e partie
1974 ⭐ 8.6

Vous aimerez aussi

Patries
Patries
2015
La Partition inachevée
La Partition inachevée
2012
Arthur Newman
Arthur Newman
2012
Verstikking
Verstikking
2022

Questions fréquentes

Où regarder The Dutchman en streaming ? +

The Dutchman n'est actuellement disponible sur aucune plateforme de streaming par abonnement en France. Revenez régulièrement sur StreamFinder — les catalogues évoluent chaque mois.

En quelle année le film The Dutchman est-il sorti ? +

Film The Dutchman est sorti en 2026.

Quelle est la durée du film The Dutchman ? +

The Dutchman dure 95 minutes, soit environ 1h35.

💬 Commentaires

💡 Vous souhaitez commenter ce titre ? Il faut être inscrit pour partager votre avis.

Créer un compte Se connecter

Aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !