Film

← Accueil

Immortal Combat (2026) — affiche

Film · 2026 · ★ 4.8

Immortal Combat

Action Science-Fiction Aventure

  • Statut : Sorti
  • Sortie : 24 avril 2026
  • Classification : PG-13

83 min

Les plus grands guerriers de l'histoire, dont Gengis Khan et Jeanne d'Arc, sont convoqués par une organisation mystérieuse pour participer à un combat à mort. Mais, à l'insu de leurs ravisseurs, les combattants préparent un plan secret : renverser la situation et détruire l'organisation meurtrière de l'intérieur.

Lire le résumé

Immortal Combat (2026) plonge le spectateur dans une arène aussi improbable que mortelle : les plus redoutables guerriers de l’histoire, de Gengis Khan à Jeanne d’Arc, se retrouvent brusquement arrachés à leur époque pour être jetés dans un tournoi sanglant orchestré par une organisation secrète. Sous couvert d’un combat à mort, leurs ravisseurs espèrent exploiter leur puissance pour des desseins inavouables. Mais ce que ces derniers ignorent, c’est que leurs captifs, loin de se résigner, ourdissent dans l’ombre une révolte méthodique. Entre alliances inattendues et trahisons calculées, leur objectif est clair : retourner la situation et anéantir ceux qui les ont manipulés.

Avec son mélange explosif d’action pure et de science-fiction, le film explore des thèmes universels comme la liberté face à l’oppression et la force de l’unité face à l’adversité. Porté par des personnages charismatiques et une tension palpable, Immortal Combat s’adresse aux amateurs d’aventures épiques où l’histoire se mêle à l’imaginaire, offrant une expérience immersive où chaque coup porté résonne comme un défi à la fatalité.

Où regarder

Inclus dans l’abonnement

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « Immortal Combat » en streaming en France ?
Immortal Combat est disponible en streaming légal en France sur Amazon Prime, Apple TV+.
Est-ce que « Immortal Combat » est inclus dans un abonnement ?
Immortal Combat est inclus dans un abonnement sur Amazon Prime, Apple TV+.
Quand est sorti « Immortal Combat » ?
Film « Immortal Combat » est sorti en 2026.