Film

← Accueil

The Story of Everything (2026) — affiche

Film · 2026 · ★ 4.0

The Story of Everything

Documentaire

  • Statut : Sorti
  • Sortie : 30 avril 2026
  • Classification : PG-13

97 min

La Main derrière le TOUT (The Story of Everything) est une exploration cinématographique du cosmos qui révèle la main cachée derrière notre univers. Des lois précises qui régissent les étoiles aux motifs complexes trouvés dans chaque cellule vivante, le film retrace les preuves d'une conception intentionnelle à…

Lire le résumé

La Main derrière le TOUT (The Story of Everything) est une exploration cinématographique du cosmos qui révèle la main cachée derrière notre univers. Des lois précises qui régissent les étoiles aux motifs complexes trouvés dans chaque cellule vivante, le film retrace les preuves d'une conception intentionnelle à travers la nature. Qu’il s’agisse d’examiner des nuages ​​lointains formant des étoiles ou la structure en spirale de l’ADN, nous découvrons une signature cohérente tissée dans le tissu de l’existence.

Où regarder

Inclus dans l’abonnement

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « The Story of Everything » en streaming en France ?
The Story of Everything est disponible en streaming légal en France sur Amazon Prime.
Est-ce que « The Story of Everything » est inclus dans un abonnement ?
The Story of Everything est inclus dans un abonnement sur Amazon Prime.
Quand est sorti « The Story of Everything » ?
Film « The Story of Everything » est sorti en 2026.