Film

← Accueil

Tyler Rake (2020) — affiche

Film · 2020 · ★ 7.3

Tyler Rake

Extraction

Action Thriller

  • Statut : Sorti
  • Sortie : 23 avril 2020
  • Classification : 16

116 min

Envoyé au Bangladesh pour sauver le fils d'un trafiquant de drogue qui a été enlevé, un tueur à gages réalise combien sa mission s'avère dangereuse et bouleversante.

Lire le résumé

Tyler Rake, expert en missions impossibles, se retrouve plongé dans une opération à haut risque au Bangladesh. Sa cible ? Un enfant, fils d’un puissant baron de la drogue, enlevé et retenu dans un territoire hostile. Ce n’est pas une simple extraction de plus : l’enjeu est bien plus personnel qu’il ne l’imaginait. Entre les coups de feu et les trahisons, chaque décision le rapproche un peu plus du bord du précipice. Un thriller d’action où l’adrénaline se mêle à une tension morale, et où sauver une vie peut signifier tout perdre.

Où regarder

Inclus dans l’abonnement

Bande-annonce

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « Tyler Rake » en streaming en France ?
Tyler Rake est disponible en streaming légal en France sur Netflix.
Est-ce que « Tyler Rake » est inclus dans un abonnement ?
Tyler Rake est inclus dans un abonnement sur Netflix.
Quand est sorti « Tyler Rake » ?
Film « Tyler Rake » est sorti en 2020.