Série

← Accueil

À l'ombre des magnolias (2020) — affiche

Série · 2020 · 5 saisons · ★ 7.8

À l'ombre des magnolias

Sweet Magnolias

Drame

  • Statut : Arrêtée
  • Première diffusion : 19 mai 2020
  • Fin : 11 juin 2026
  • 50 épisodes
  • Créateur : Sheryl J. Anderson
  • Classification : 12

Amies depuis toujours, Maddie, Helen et Dana Sue s'épaulent alors qu'elles essaient de concilier couple, famille et carrière dans une petite ville du sud des États-Unis.

Lire le résumé

Dans la chaleur étouffante d’une petite ville du sud des États-Unis, trois amies de toujours, Maddie, Helen et Dana Sue, naviguent entre les défis du quotidien. Entre équilibrer vie familiale, aspirations professionnelles et relations amoureuses, elles se soutiennent mutuellement pour surmonter les épreuves. Cette série dramatique explore avec justesse les liens indéfectibles qui les unissent, tout en dépeignant les compromis et les sacrifices nécessaires pour concilier bonheur personnel et responsabilités. Une fresque humaine où l’amitié devient le socle d’une existence plus légère, malgré les tempêtes.

Où regarder

Inclus dans l’abonnement

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « À l'ombre des magnolias » en streaming en France ?
À l'ombre des magnolias est disponible en streaming légal en France sur Netflix.
Est-ce que « À l'ombre des magnolias » est inclus dans un abonnement ?
À l'ombre des magnolias est inclus dans un abonnement sur Netflix.
Quand est sorti « À l'ombre des magnolias » ?
Série « À l'ombre des magnolias » est sorti en 2020.
Combien de saisons a « À l'ombre des magnolias » ?
À l'ombre des magnolias compte 5 saisons à ce jour.