Série

← Accueil

La Famille Addams (1964) — affiche

Série · 1964 · 2 saisons · ★ 8.0

La Famille Addams

The Addams Family

Comédie Familial

  • Statut : Émission terminée
  • Première diffusion : 18 septembre 1964
  • Fin : 8 avril 1966
  • 64 épisodes
  • Créateur : Charles Addams
  • Classification : NR

Les Addams sont une famille tout ce qu'il y a de plus banal, enfin presque... Issus d'une longue lignée de sorcières, monstres et autres abominations, ils sont des cas sociaux, ou plutôt asociaux. Ils résident dans un immense manoir hanté par leur propre majordome et "La Chose", une main indépendante et caractérielle…

Lire le résumé

Les Addams sont une famille tout ce qu'il y a de plus banal, enfin presque... Issus d'une longue lignée de sorcières, monstres et autres abominations, ils sont des cas sociaux, ou plutôt asociaux. Ils résident dans un immense manoir hanté par leur propre majordome et "La Chose", une main indépendante et caractérielle. Gomez, le patriarche, est un homme extrêmement riche et amoureux de sa femme Morticia qui, sous ses airs de sorcière, en est certainement une vraie ! Leurs enfants, Pug et Mercredi, ne sont pas des sujets de moquerie de la part de leurs camarades : ils leur font trop peur pour ça. L'Oncle Fétide et Cousin Machin complètent ce tableau de famille si réjouissant. Que pourrait-il bien leur arriver ? Des aventures étranges bien entendu...

Où regarder

Pas d’offre de streaming légal recensée pour le moment en France.

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « La Famille Addams » en streaming en France ?
Aucune offre de streaming légal n’est recensée pour « La Famille Addams » en France pour le moment.
Est-ce que « La Famille Addams » est inclus dans un abonnement ?
La Famille Addams n’est pas inclus dans un abonnement d’après notre dernière vérification. Location ou achat peuvent être disponibles.
Quand est sorti « La Famille Addams » ?
Série « La Famille Addams » est sorti en 1964.
Combien de saisons a « La Famille Addams » ?
La Famille Addams compte 2 saisons à ce jour.