Série

← Accueil

Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) (1976) — affiche

Série · 1976 · 1 saison · ★ 8.3

Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers)

Rich Man, Poor Man - Book II

Drame

  • Statut : Arrêtée
  • Première diffusion : 21 septembre 1976
  • Fin : 8 mars 1977
  • 22 épisodes
  • Créateur : Irwin Shaw

Ce feuilleton est la suite de Le Riche et le Pauvre. Il raconte le parcours du fils de Tom Jordache , et du beau-fils de Rudy Jordache, aux destins/caractères quelques peu similaires à ceux de leurs parents respectifs, l'un essayant de venger la mort de son père et l'autre essayant de réussir dans la vie au détriment…

Lire le résumé

Ce feuilleton est la suite de Le Riche et le Pauvre. Il raconte le parcours du fils de Tom Jordache , et du beau-fils de Rudy Jordache, aux destins/caractères quelques peu similaires à ceux de leurs parents respectifs, l'un essayant de venger la mort de son père et l'autre essayant de réussir dans la vie au détriment de certaines règles de la morale, tout cela dans l’Amérique des années 60/70.

Où regarder

Pas d’offre de streaming légal recensée pour le moment en France.

Vous pourriez aussi regarder

Questions fréquentes

Où regarder « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » en streaming en France ?
Aucune offre de streaming légal n’est recensée pour « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » en France pour le moment.
Est-ce que « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » est inclus dans un abonnement ?
Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) n’est pas inclus dans un abonnement d’après notre dernière vérification. Location ou achat peuvent être disponibles.
Quand est sorti « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » ?
Série « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » est sorti en 1976.
Combien de saisons a « Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) » ?
Le Riche et le pauvre (Livre II : Les Héritiers) compte 1 saison à ce jour.